В банках фиксируют ажиотажный спрос на ипотеку

Задать вопрос
18 Марта 2020



Повышение ставок по ипотеке.png

   Глава Сбербанка Герман Греф сообщил 17 марта о всплеске интереса к ипотеке на фоне волатильности на рынке.

   По его словам, «даже был зафиксирован исторический максимум спроса». Масштаба роста топ-менеджер не раскрыл. В ВТБ, который занимает второе место по выдаче ипотеки, отметили, что наблюдают «рост числа заявок на ипотеку примерно на 15% выше средних показателей».

 Греф.jpg

   В банке «ФК Открытие» сообщили, что среднедневной объем заявок на ипотечные кредиты увеличился почти на четверть. РСХБ видит рост на 5% по заявкам, оформляемым по стандартным программам, и на 15% по программе льготного ипотечного кредитования. Об аналогичной тенденции говорят и в Росбанке, не раскрывая цифр.

  В ряде кредитных организаций фиксируют рост обращений граждан со второй половины февраля после последнего снижения ставок по ипотечным кредитам. Так, в Промсвязьбанке и Московском кредитном банке рост составил 28–30%, в банке «Дом.РФ» — 6%.

    Повышенный интерес может быть связан с заявлением ряда банков о повышении ставок в марте этого года на один-два процентных пункта после падения курса рубля. Поэтому, если Вы уже планируете покупку квартиры в ипотеку, то подавать заявку в банк лучше именно сейчас. Как это сделать можете уточнить у наших менеджеров отдела продаж по тел. 285-100.

   По материалам сайта sia.ru