УКС г. Иркутска стал партнером ДОМ.РФ по строительству арендного жилья в Иркутске

УКС г. Иркутска стал партнером ДОМ.РФ по строительству арендного жилья в Иркутске
Задать вопрос
20 Июля 2023

УКС г. Иркутска стал партнером ДОМ.РФ по строительству арендного жилья в Иркутске.

На IX Байкальском саммите Российской гильдии управляющих и девелоперов подписано трёхсторонне соглашение между ДОМ.РФ, АО «УКС г. Иркутска» и Администрацией г. Иркутска о реализации арендного проекта.

В рамках соглашения Акционерное общество «Управление капитального строительства г. Иркутска» выступит застройщиком арендного дома на 217 квартир общей площадью 8900 кв. м. Планируемая дата окончания строительства – конец 2025 года. Участок площадью 1,15 га на ул. Верхняя Набережная будет передан застройщику без конкурса, в рамках механизма масштабного инвестиционного проекта (МИП).

«Этот проект станет первым шагом к созданию цивилизованной системы комфортного и безопасного рынка арендного жилья для жителей Иркутска, в том числе, в социальных целях. Во многом от реализации этого пилотного проекта будет зависеть успех идеи арендных домов в регионе. Участие в таком проекте – первый опыт для нашей организации. Главная задача – реализовать его качественно, в срок, чтобы новый дом был максимально удобен и комфортен для проживания, а также украшал архитектурный облик города. Дома будут строиться под ключ, с отделкой квартир и меблировкой, а также всей необходимой бытовой инфраструктурой», - отметил генеральный директор АО «УКС г. Иркутска» Александр Сафронов.


Галерея