Центробанк поднял ключевую ставку на 1%

Задать вопрос
26 Июля 2021



Набиуллина.jpg

   23 июля на заседании совета директоров Центробанк поднял ключевую ставку, от которой во многом зависит, на каких условиях банки будут выдавать ипотечные кредиты заемщикам, на 1%. Теперь она составляет 6,5%.

   Это самое серьезное повышение ключевой ставки с начала года. До этого момента ее корректировали максимум на 0, 5%. Согласно прогнозу, ключевая ставка останется высокой до конца нынешнего года, а также в следующем году, когда она будет находиться на уровне 6-7%, - отметила на пресс-конференции, проходившей по итогам заседания совета директоров, глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Снизиться она может только к 2023 году.

   Повышение ключевой ставки для заемщиков означает дальнейший рост ставок по ипотеке. У клиентов банков, которые к этому моменты успели получить одобрение на кредиты, еще будет возможность получить ипотеку на более выгодных условиях. На сегодняшний день самые низкие ставки действуют на новостройки, где работают программы льготной и семейной ипотеки.

Пока ипотечные ставки не изменились, Вы можете успеть приобрести квартиру выгодно! Звоните в отдел продаж по тел. (3952) 285-100.