Строительство школы №19 идет согласно срокам

Строительство школы №19 идет согласно срокам
Задать вопрос
5 Марта 2018

В строящемся здании школы №19 в Иркутске приступили к внутренним работам. В частности, строители начали кладку стен и перегородок, устройство внутренних инженерных коммуникаций, установку окон и витражей. Об этом главе города Дмитрию Бердникову рассказал генеральный директор АО «УКС г. Иркутска» Евгений Савченко в ходе выездного совещания с участием строительных организаций. 

Также ведется облицовка фасада школы и монтаж кровли. Ранее был обустроен тепловой пункт, подведена магистральная система, подано тепло в блоки, где был закрыт контур. Сейчас строительные работы идут в рамках графика.

К возведению здания общей площадью 22 617 кв.м. строители приступили в августе 2017 года. Открыть школу планируется 1 сентября 2018 года. В нее уже набрано 130 первоклассников. В целом школа предназначена для обучения 1125 учащихся. В здании будут располагаться 51 учебный класс, планетарий, библиотека и читальный зал на 170 мест, актовый зал на 388 мест, зал-форум на 169 мест, помещения администрации, медицинские кабинеты, бассейны для спортивно-оздоровительного плавания и обучающий, многофункциональный спортзал, пищеблок, столовая на 425 мест. Здание будет оснащено пассажирскими лифтами, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение территории школы с обустройством спортивных и игровых площадок.

Напомним, что из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года в целях безопасности детей здание школы №19 (ул. Лермонтова, 279) было закрыто, а затем демонтировано. 

Источник: сайт администрации города admirk.ru