Первый ипотечный кредит по ставке 6% оформлен на квартиру в УКСе

Задать вопрос
20 Февраля 2018

ПАО «Сбербанк» оформил первый льготный ипотечный кредит для семей с детьми на территории Приангарья. Обладателем ипотеки с господдержкой стала жительница г. Иркутска, в семье которой в феврале родился второй ребенок.

АО «УКС города Иркутска» принимает заявки по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с 7 февраля 2018 года. Первый кредит по ипотеке был одобрен Сбербанком на покупку квартиры в районе «Эволюция».

«За последние несколько лет АО «УКС города Иркутска» зарекомендовало себя как один из самых надежных застройщиков города Иркутска. Неудивительно, что многие из тех, кто интересуются покупкой квартиры, обращают внимание на жилые комплексы, которые возводит УКС. И выбор первого участника новой ипотечной программы вполне очевиден - жилой район «Эволюция» идеально подходит для многодетных семей. Здесь есть все необходимое: игровые и спортивные площадки, детский сад и самая большая школа Иркутской области в шаговой доступности от дома. Есть магазины, аптеки, образовательные и досуговые центры, в проекте обустройство парка», - комментирует генеральный директор АО «УКС города Иркутска» Евгений Савченко.

Напомним, льготная ставка по кредиту действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребёнок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет в случае рождения третьего ребенка в тот же период. Процентная ставка по кредиту составляет 6%, первоначальный взнос - 20%, сумма ипотечного кредита – до 3 000 000 рублей.

По всем вопросам звоните по тел. (3952) 285-100