Организация пешеходного прохода от остановки до ЖК «Предместье»

Задать вопрос
20 Февраля 2021


   18 февраля на заседании комиссии Думы города Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству депутаты обсудили вопрос организации пешеходного прохода от остановки общественного транспорта до жилого квартала «Предместье».

План-тропы.jpg

   Вопрос на обсуждение вынес депутат по округу № 22 Алексей Распутин после встречи с активными жителями, представителями КУМИ и главой Правобережного округа Татьяной Эдельман.

   Татьяна Эдельман:

   - Что касается организации пожарного проезда к ЖК «Предместье»: доступ пожарной техники, автомобилям скорой помощи обеспечен и подтвержден. По поводу пешеходного прохода, мы выяснили, что раньше у жителей был короткий путь до остановки, очень удобный для них. В какой-то момент дорогу перекрыли металлическим забором, оказалось, что собственники двух соседних частных домов поставили забор не в границах своего участка, а зашли на неразграниченную землю.

   Глава Правобережного округа добавила, что нарушения были выявлены и вопрос организации пешеходного прохода будет решаться и дальше. На данный момент времени также стоит задача благоустройства существующего тротуара, который ведет по более длинному пути.

   Татьяна Эдельман:
   - Он обустроен, только не хватает освещения. Мы обратились в КГО, чтобы на этот год в адресный план поставили сделать там освещение. Нам ответили положительно.

   В свою очередь, и.о. генерального директора АО «УКС города Иркутска» Александр Сафронов выразил благодарность за то, что был поднят столь важный вопрос для жителей жилого квартала «Предместье» и сообщил о готовности оказать поддержку в решении поставленных задач.

20210219_165238.jpg  20210219_164835.jpg