АО «УКС города Иркутска» ведет строительство нового блока школы №14

Задать вопрос
20 Апреля 2020

Школа 14.jpg

   На строительстве отдельного блока начальной школы № 14 на 525 мест с углубленным изучением отдельных предметов подготовили котлован для забивки свай. Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов побывал на объекте в пятницу, 17 апреля. 

   Забивку свай будут вести днем, чтобы не создавать неудобства жителям окрестных домов и деятельности социальных учреждений.

   Строительство идет по графику. До конца года запланировано возведение основных несущих и ограждающих конструкций, чтобы зимой приступить к внутренним работам. АО «УКС г. Иркутска»  планирует сдать объект летом 2021 года.

   «На строительстве спортивных и образовательных объектов необходимо соблюдать график выполнения работ, выдерживать технологический цикл. Эти процессы мы будем строго контролировать. Строящиеся сегодня социальные объекты сдадим в эксплуатацию своевременно, финансирование также будет осуществляться в установленные сроки», – отметил Руслан Болотов.

   Также, вице-мэр побывал на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса вблизи жилого района «Эволюция». Спортивный объект планируют открыть в сентябре. По проекту, на первом этаже здания будет расположен зал для занятий и соревнований по командным видам спорта, бадминтону, легкой атлетике и спортивной гимнастике, раздевалки, душевые. На втором этаже разместят тренажерный зал. Здание смогут посещать маломобильные граждан. На прилегающей территория установят уличные спортивные тренажеры для всех желающих.

   По материалам сайта irksib.ru