АО «УКС г. Иркутска» продолжает строить социальные объекты в Иркутске

АО «УКС г. Иркутска» продолжает строить социальные объекты в Иркутске
Задать вопрос
18 Августа 2023
АО "УКС г. Иркутска" заключил два новых контракта с администрацией города: на строительство начального блока школы №75 по ул. Академическая и детского сада по ул. Советской в районе ИВАТУ.

Начальный блок школы №75 на 200 человек по ул. Академическая, 5 начали строить ещё в 2021 году, однако предыдущий подрядчик не укладывался в сроки реализации строительства и был снят с проекта. Сейчас перед УКСом стоит задача достроить каркас и провести внутренние работы. Планируемый срок сдачи объекта – первая половина 2024 года.

Детский сад на ул. Советской – это новый проект, который должен обеспечить местами жителей района ИВАТУ. Общая вместимость – 190 мест. Согласно договору, проект детского сада необходимо разработать до мая 2024 года. Стоимость работ составит 392,2 миллиона рублей. Строить детский сад начнут после получения положительных государственных экспертиз. В здании разместят группы для детей, музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, прачечную, вспомогательные помещения. Кроме того, предусмотрено благоустройство прилегающей территории.






Галерея